Правильно ли ребенку назначено лечение психиатром? И есть ли выход из сложившейся ситуации?
Девочке (11 лет) психиатр поставил диагноз "Социализированное расстройство поведение". Прописал Амитриптилин и сонапакс. Увольняясь дал консультацию по телефону : давать лекарство курсами до 2 месяцев при отклонении в поведении. Рекомендованное лечение более ли менее помогало. Сейчас другой врач возмутившись самолечением, не расспросив меня о поведении и самочувствии ребенка, на основании выписки ПМК (где указано что ребенка беспокоит тревога) прописал финлепсин ретард и азафен, сказал посетить через месяц его снова. Прошло две недели лечения, поведение ребенка не то чтобы пришло в норму, а наоборот! Страх потерян абсолютно перед всеми. Доходит до отчисления со школы. В 11 лет курит, ворует, сбегает с уроков, в школе ведет себя безобразно. Что делать?
ДополненВ дополнение к ответам. У девочки резидуально-органическое поражение ЦНС. В опекаемой семье живет с 4 лет. За привитие социальных норм поведения мы следили на должном уровне, так как отклонения были заметны в маленьком возрасте, но не врачи, не педагоги упорно не замечали проблем. Поэтому обвинять нас не надо. Был задан конкретный вопрос. Спасибо.
Найдите хорошего психиатра и психотерапевта, который ведет беседы с детьми.
https://www.google.com/search?q=форум+психиатров
Не берусь утверждать абсолютно, но скорее всего виноваты вы сами, покуда не привили ребёнку примитивные чувства ответственности и приличного поведения в общественных местах. И скорее всего тревоги ребёнка исходят из вашего внутреннего страха.