Какую Болгарку лучше взять Bosch PWS 700-125 или Sparky M 850E?

WoRkOuT Ученик (134), на голосовании 6 лет назад
Угловая шлифмашина Bosch PWS 700-125

Тип Кутові (болгарки)
Діаметр диска 125 мм
Максимальне число обертів на хвилину 11000
Споживана потужність 0.72 кВт
Напруга 220 В
Різь шпинделя M14
Додаткові характеристики Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой
Посадочный диаметр диска: 22.2 мм
Вага 1.9 кг
Комплектація Угловая шлифмашина Bosch PWS 700-125
Кожух
Ключ
Гарантія 24 місяці
------------------------------------------------------------------------------------------
Кутова шліфувальна машина Sparky Professional M 850E

Тип Кутові (болгарки)
Діаметр диска 125 мм
Споживана потужність 0.85 кВт
Напруга 220 В
Швидкість холостого ходу 3000 об/хв
Різь шпинделя M14
Додаткові характеристики Длина резьбы шпинделя: 20 мм
Макс. толщина шлифовального диска: 6 мм
Вага 2.4 кг
Комплектація Угловая шлифмашина Sparky M 850E
125 мм быстросъёмный защитный кожух диска
Антивибрационная дополнительная рукоятка
Шайба упорная
Гайка зажимная
Ключ специальный
Гарантія 36 міс
Голосование за лучший ответ
Иван Куликов Гуру (2880) 7 лет назад
лучше bosch она понадежнее
vladimir Гуру (3340) 7 лет назад
щас все делают в китае так что пофик что возмеш
Шум дождя Искусственный Интеллект (348165) 7 лет назад
0,7-0,8квт... ХЗ... хлам какой-то подозрительный....
в районе 900-1100 Вт.. нормально... и адекватного производителя. например Макита, Бош..
и с регулятором оборотов не бери... -деньги на ветер, т. к. в 99% случаев регулятор наварачивается очень быстро. Если очень нужен регулятор, то лучше внешний взять на али-экспресс, цена порядка 2-3 долларов США (2 кВт максимальная мощность).
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260736) 6 лет назад
Про строй. инструмент лучше спрашивать мастеровых в категории Строительство и ремонт https://otvet.mail.ru/building/
Они вам скажут, что "для домашнего использования" подойдёт любая марка шипотреба. Если, конечно, не станете резать корабельную сталь толщиной в 3 см. Для этого требуется профессиональное оборудование....
Если именно из указанных бюджетных моделей выбрать, смотрите сравнение тех. параметров
https://market.yandex.ru/compare/3VWb8pNG4hgL46iMuzZ1n7mcRUpR?hid=91662&id=961972&id=9383147
Из него видно, что это практически одинаковые устройства. Bosch имеет возможность перестановки ручки, что важно для левши. Но это "зелёный" инструмент этой марки, который считается у "спецов" не очень надёжным...

Неважно, что выберите, обязательно соблюдайте правила безопасности при работе и внимательно подбирайте круги - у них разные посадочные размеры диаметров отверстий и плотно фиксируйте на шпинделе