Top.Mail.Ru
Ответы

Зола от пластика в чем вред и обоснование

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
tane4ka_3Гений
9лет

Основной вред не от самих отходов сжигания, а от дыма. "Известно, что при сжигании предметов, например из поливинилхлорида (ПВХ), выделяется газ фосген, известный еще со времен Первой мировой войны как боевое отравляющее вещество. Но это еще не все! При горении ПВХ образуются диоксины - самые токсичные вещества, которые не выводятся из организма. По своей "убойной силе" они превышают действие синильной кислоты и цианистого калия.

В странах Запада проводили исследования по влиянию продуктов сжигания синтетического мусора на здоровье людей. Выявлено, что воздействие даже чрезвычайно низких концентраций диоксинов вызывает серьезный риск развития онкологических заболеваний, астмы, аллергии.
Годами накапливаясь в организме, эти вещества влияют на генетические структуры, развитие эмбрионов, приводят к бесплодию и врожденным патологиям у потомства.
Не менее опасны и соединения тяжелых металлов, надолго отравляющие почву, воду и растения. Они образуются при сжигании резины, а также предметов, окрашенных синтетическими красками и эмалями. Да и даже обычный дым простого костра из лесного хвороста содержит десятки токсичных веществ, концентрация которых в сотни раз превышает допустимые нормы окиси углерода, фенолов, окислов азота ". Но раз столько всякой дряни в дыме, то в останках всего этого не меньше.

Источник: интернет
Аватар пользователя
rybnikov_valerii_2Ученик
9лет

получается что в продукте горения страшен сам дым а исходное те останки сгоревшей массы=это не страшно?

Аватар пользователя
r_n_566Мастер
9лет

Вообще в пластике зольных элементов нет. Единственное что там твёрдого может остаться это сажа, и то при определённых условиях, только такие продукты неполного сгорания могут образовываться. А сажа скорее бесполезна чем вредна.

Аватар пользователя
katena_337Профи
9лет

Зола от пластика, это что то новое ))))

Аватар пользователя
rybnikov_valerii_2Ученик
9лет

сделал костер пожег останки от кустов ботва и пр и вместе с ними сжег ненужный пластик ПЭН бутылки, поликорбанат старую обувь и пр-свойства этой зоны и обоснование=нигде не могу найти, то что хития=это понятно, но мыже в огороде тоже временами применяем химию, да и пластик сгорает до тда не оставляя за собой золы=какой вред

Аватар пользователя
user_103432929Мудрец
9лет

а какая польза от горелой химии?

Аватар пользователя
anna_orlova_65Гений
9лет

Какая зола от пластика? Он плавится.



Видео по теме