Можно ли давать грудничку длинный рис?

------ Ученик (214), закрыт 7 лет назад
Хочу отварить длинный рис до кашеобразного состояния и предложить 11-месячному сыну, но можно ли варить такую крупу? Или всё-таки для этих целей годится только "круглое" зерно?
Лучший ответ
jjj mm Оракул (52287) 7 лет назад
Мне бабушка в полгода котлеты совала) А мою подругу мама борщами кормила)
А Вы про рис тут в почти год)
------Ученик (214) 7 лет назад
Да и не говорите... Слишком осторожничаю!
Остальные ответы
Ташечка Профи (853) 7 лет назад
Не вижу разницы, в каше он рисом и останется
Буря Оракул (55561) 7 лет назад
Пффф, давайте конечно. Отличие в форме на стул не повлияют
Ромашка Мыслитель (7015) 7 лет назад
каша и есть каша, разварится и длинный и круглый
Полина Юлаева Ученик (162) 7 лет назад
Рис он и есть рис... можно давать
жОлтый партизан Оракул (72710) 7 лет назад
Мать, варить можно, нужно, желательно что бы консистенция могла мелкому понравиться! Лучше усвоится, если в кофемолке крупу измельчить! так же и греча... сам на хвост мелким падаю, если с чуток сливочным маслом замесить (мать, лучше выбирай "молочный рис"...он разваривается превосходно, для мелкого важна пюреобразная консистенция! длинный - для плова)
Надежда Мыслитель (8047) 7 лет назад
длинный рис до кашеобразного состояния не разваривается. Самый лучший для каш-Краснодарский. Вначале варить в воде, а когда пыхтеть будет, налить молочка и доварить)))
Ания Искусственный Интеллект (115704) 7 лет назад
Ребёнку почти год! Варите любую крупу
Дракончик Просветленный (23456) 7 лет назад
можно пилочкой для ногтей и уперед.. кругленьким делать)))
Источник: можно конечно