Как поставить пароль на компьютер при включении?

Тамара Краснова Мастер (1012), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. К моему компьютеру имеет доступ несколько человек и уж очень не хочется, чтобы они чего нибудь там натворили.... Единственный выход вижу - поставить пароль при включении моего компьютера.... Как это лучше сделать?
Лучший ответ
Некто Мудрец (17070) 6 лет назад
Способ установки пароля на компьютер различается в зависимости от того, какая операционная система у вас установлена.

Опишу способ для Windows 10 (последняя версия Windows)

1. Вам необходимо зайти в меню "Пуск" - "Параметры".
2. Перейдите в пункт "Учетные записи".
3. Жмем на "параметры входа" и далее "Изменить пароль".
4. Вводите пароль, который будет использован при включении компьютера и нажимаете "Сохранить".

Еще раз это один из нескольких способов установки пароля на компьютер и актуален он для 10ки.

Тут, впринципе есть описание для других версий Windows - http://hyperione.com/kak-postavit-parol-na-noutbuk/
Остальные ответы
Полный Дибилизм админов ! Мудрец (16148) 6 лет назад
Учетные - записи пользователей - (выбрать учетку ) - установить пароль
Андрей Фетисов Мудрец (10004) 6 лет назад
если совсем не хотите чтобы кто-то пользовался - то пароль надо ставить на биос
Maksim Оракул (79048) 6 лет назад
В Биосе ставь пароль
И на свою учетную запись
Виктор Дидур Мастер (1758) 6 лет назад
Пароль в биосе поставь, тогда они с ним ничего не сделают. Главное чтобы они не додумались вытащить батарейку биос и вставить обратно
Dark Orbit Просветленный (24962) 6 лет назад
Огорчу но пароль вам врятле поможет. Если кому то что то нужно будет он все равно достанет. А так либо пароль в БИОС-е, либо что похуже на свою учетку в настройках.
Петр Кирин Мыслитель (8353) 6 лет назад
Это зависит от версии Виндоус. Но в общем случае - панель управления - ученые записи пользователей. Там находите свою учетную, щелкаете по ней. И там где-то должен быть пункт типа "создать пароль"
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 6 лет назад
Поставить пароль на BIOS/EFI конечно можно. Но и сбросить его не долго при наличии физического доступа к компьютеру. Тогда только одно: шифровать. Остаётся только выбрать, что именно шифровать. И доступ они имеют ДЛЯ ЧЕГО?
Тамара КрасноваМастер (1012) 6 лет назад
Да, для всего... Играются, фильмы непонятно где смотрят....
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) А Вы чем там реально пользуетесь?
- - Ученик (227) 6 лет назад
Биос бесполезен, сносится за 1 действие... ставь стороннюю прогу.. ну или обычную виндовскую... хотя обычная там тоже сноситься за 5 мин