прикорм ребенку. подскажите

Rain Знаток (301), закрыт 6 лет назад
ребенку на днях исполнился месяц. хочу уже давать прикорм. то есть ранее отучить его от молока. а то если увлечется, то уже не оторвать от груди. у моей подруги ребенок 4 года еще на гв. какой пищей можно его в месяц заинтересовать? постный суп пюре из овощей подойдет?
Лучший ответ
Наталья Кутепова Профи (501) 6 лет назад
Ждите еще три месяца, а раньше нельзя. В четыре месяца начинайте на завтрак давать кашу Хайнц гречневую низкоаллергенную, потом рисовую, потом другие злаки. Вводить прикорм надо постепенно, это важно.
Остальные ответы
Resnichka Мастер (1817) 6 лет назад
Это правда? Или тролль …
Zalina MalsagovaПрофи (607) 6 лет назад
Очень надеюсь тролль иначе за ребёнка страшно (((
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
посоветуйтесь со своим педиатром
RainЗнаток (301) 6 лет назад
педиатр за гв. но я хочу укрепить органы жкт у ребенка, читала, что лучше пораньше отучить от гв. вот и решила спросить тут. говорят, что чем раньше, тем лучше. не знаю, может тогда еще подождать пару месяцев.
Вы хотите начать кормить ребёнка тем, что он не способен переваривать, в силу возраста. Не нужно мучать так дитя, уж лучше сдайте в детский дом.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Имхо ещё как минимум 5 месяцев надо подождать! Не фарсируйте события. Это ребёнок, а не испытательный полигон или научная лаборатория.

ТРОЛОЛО недоделанная.
RainЗнаток (301) 6 лет назад
ну а что будет если пораньше отучить от молока? хуже то не станет. наоборот читала что это укрепит организм.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Можно я на русский перейду? Ты, бл ять, совсем дура что ли??? Ты должна как МИНИМУМ до 4 месяцев кормить ребёнка грудью. А лучше до 6. С материнским молоком ребёнок не только получает все необходимые для роста вещества но и защитные антитела. Лишая ребёнка в месяц молока ты обрекаешь его на голод (можно перейти на заменители молока, но это не вполне равноценно, дорого и лишено смысла если есть своё). Какой, впи зду, постный супчик??? Он растёт со скоростью света сейчас ему животный белок нужен!!! Какое нах уй вегетарианство??? В какой школе для дебилов ты, б лять училась? Он ничего кроме твоего молока и соевых заменителей твоего молока от Нестле переваривать не может? какой нах уй прикорм в месяц???
Wasabi Искусственный Интеллект (248328) 6 лет назад
Месяц ребенку???) Вы либо тролль, либо еба.. тая, извините. Перевяжите сиськи и дайте ему котлету.
RainЗнаток (301) 6 лет назад
а чего так реагируешь? я за советом тут. нет так нет. думала, что может у кого такой опыт был. неужели нельзя вежливо ответить и объяснить что нельзя и еще пояснить почему это вредно. о котлетах я вообще не писала.
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Wasabi Искусственный Интеллект (248328) Да уж сразу поняла, поэтому и не стала распинаться с ответом...
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242115) 6 лет назад
Глупость какая-то, видимо кто-то внушает ересь...
RainЗнаток (301) 6 лет назад
а когда лучше, но чтоб и раньше было? один хам сообщением выше написал, что еще 5 месяцев подождать. так выходит тогда с 6 месяцев? я ж не пишу про резкую отмену молока и перевод на обычное питание внезапно. конечно все постепенно, но мне бы не хотелось, чтоб гв не затянулось. а то так можно растянуть и до 2-3 лет или даже дольше.
Есения Спасская Просветленный (47679) 6 лет назад
Картошки ему нажарить, с соленым огурчиком
RainЗнаток (301) 6 лет назад
резкая еда. читала, что надо с более диетического начинать.
Есения Спасская Просветленный (47679) Отварить тогда
Татьяна Пименова Просветленный (21059) 6 лет назад
я не поняла, хотите отучить от груди или вообще от молока? если от груди - читайте про искусственное вскармливание, сейчас это не проблема, а если вообще от молока - это на форум веганов
RainЗнаток (301) 6 лет назад
нет, я хотела бы знать можно ли в более раннем возрасте давать прикорм? если это вредно, то почему? читала статью, что это наоборот укрепит здоровье. ребенок будет более здоровым расти.
Татьяна Пименова Просветленный (21059) ну не знаю, что может лучше быть грудного молока и что в вашем понятии прикорм? те же смеси приближенные к грудному молоку, это 60 лет назад варили В-рис, Б-рис и другие заморочки. Другое дело докармливать смесями, если мало молока и ребенок не наедается
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 6 лет назад
в месяц - прикорм??? да у вас ребенка отобрать надо, пока не угробили! прикорм дается не ранее полугода.
Дина Пашина Знаток (453) 6 лет назад
Раньше 4,5 месяцев вводить прикорм ребенку нельзя, не будет он усваиваться. И в вашем случаи лучше начинать с каш, они более питательные, сытные. Мы тоже с каш начинали в 5, брали безмолочные хайнц, они вкусные и сытные, состав нормальный, ребенку каша понравилась.