Пластины на зубы детям

Владимир Храмушин Ученик (248), на голосовании 7 лет назад
Внучке поставили пластину для выравнивания зуба, но у неё нарушилось произношение: шепелявит, многие буквы неправильно выговаривает. Считаю, что скобы не должны мешать жить.
Голосование за лучший ответ
Not Sure Оракул (68343) 7 лет назад
Мешать жить ей будут кривые зубы в будущем. Скобы можно перетерпеть.
Владимир ХрамушинУченик (248) 7 лет назад
А за годы ношения этих скоб она разучится хорошо разговаривать, на это наплевать?
Not Sure Оракул (68343) "Разучится хорошо разговаривать"? Скобы заставляют деградировать речевой центр мозга?
Kora Luri Просветленный (21012) 7 лет назад
Некоторое время сын испытывал подобные проблемы... ходили к ортодонту, корректировали. Но некоторое время ребенок будет испытывать неудобства... У нас прошел подобный эффект, зато зубки все на место встали.
Tihiy Оракул (95036) 7 лет назад
Это пройдет, она привыкнет и будет разговаривать нормально. А потом как снимут вообще соловьем запоет...