К функциям центрального банка относятся.. (дайте два варианта ответа)

Danil Tukovkin Ученик (61), на голосовании 7 лет назад
1) кредитование банков и правительства; 2) кредитование населения; 3) хранение золотовалютных резервов; 4) участие в формировании государственного бюджета; 5) установление уровня цен на некоторые товары и услуги.
Голосование за лучший ответ
Наталья Антипова Мыслитель (9037) 7 лет назад
Основными функциями Центрального банка являются:

денежная эмиссия — выпуск в обращение национальных денежных знаков;

хранение государственных золото-валютных резервов;

ведение счетов правительства;

хранение резервного фонда других кредитно-финансовых организаций;

кредитование коммерческих банков;

контроль за деятельностью кредитно-финансовых организаций;

кредитно-денежное регулирование экономики.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47206) 7 лет назад
1) кредитование банков и правительства; 3) хранение золотовалютных резервов;
Виктор М Оракул (51256) 7 лет назад
Кредитование банков да. Правительство ЦБ не кредитует. Хранение золото-валютных резервов выражение не точное. Золотые слитки, да, хранятся. Валюта является активом ЦБ. Она хранится у других стран.
CheMax Знаток (255) 6 лет назад
) кредитование банков и правительства; 3) хранение золотовалютных резервов;