Пенсия после получения гражданства

Георгий Навальский Гуру (4174), закрыт 7 лет назад
Человек прибыл из Украины, получил гражданство РФ после Временного Убежища (по гос. программе по переселению соотечественников), оформила пенсию а ему в пенсионном говорят что если бы получала гражданство через Вид на жительство, то была бы еще надбавка к пенсии. Правы ли работники пенсионного? Потому что после оформления пенсии стали платить 8500 рублей, а затем позвонили и сказали прийти в пенсионный, забрали часть пенсии (теперь 8350 примерно) и сказали что ошибочно начислили, думали что он после ВНЖ, а он после ВУ. Все законно?
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152141) 7 лет назад
вас должны были письменно уведомить о назначении пенсии, а если ее пересчитали - то о причинах уменьшения. Пишите запрос на сайт своего регионального управления ПФР с просьбой разъяснить эти моменты, вам ответят со ссылкой на закон.
Георгий НавальскийГуру (4174) 7 лет назад
Спасибо, единственный не тупой ответ.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152141) пожалуйста. Просто в 1999 году моей маме, урожденной сибирячке, отработавшей 37 лет в животноводстве на целине, говорили: вы работали на Казахстан, вот от него и требуйте пенсию, а Россия вам ничего не должна... Хотя на Казахстан она отработала один год, а до этого был только советский период.
Остальные ответы
Касаткин Мудрец (16875) 7 лет назад
Не должно быть у таких нахлебников пенсии и гражданства
Кот Мурзилка Мыслитель (5009) 7 лет назад
А чЁ ты блокируешь ответы?
anaida Искусственный Интеллект (263158) 7 лет назад
А много ли ОНА работала в России? Хватит ей, все законно, не нравится - может вернуться в Великую укропу
М.И.Искусственный Интеллект (236297) 7 лет назад
Она 20 лет в СССР проработала
Георгий НавальскийГуру (4174) 7 лет назад
20 лет стажа в Украине, согласно договору о взаимном признании стажа Украины с РФ, плюс в СССР 5 лет, но документально подтверждено только 20 лет
Георгий Навальский Гуру (4174) к тому же рождена в рсфср
Hoff Work Мыслитель (8702) 7 лет назад
15 должно пройти
Георгий НавальскийГуру (4174) 7 лет назад
пройти то прошло 20, а вот законно ли то что они сами перерасчет сделали и вместо 8500 она получается сейчас 8300 при этом ни бумаги ни статьи закона не показали
Hoff Work Мыслитель (8702) 15 лет. Статья 11 о гос пенсионном обеспечении.
УДАЧА Искусственный Интеллект (119269) 7 лет назад
обойдется и нефиг ответы убирать
Георгий НавальскийГуру (4174) 7 лет назад
Обойдутся твои родители и бабушки с дедушками, быдло