С какими государствами граничит Швейцария

reinbow blak Ученик (96), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Толя Самарский Мудрец (14281) 7 лет назад
Германия - на севере;
Италия - с южной стороны (наиболее длинная граница - 741 км);
Франция - на западе;
на востоке у Германии несколько соседей: Австрия и Лихтенштейн (самая маленькая граница - всего 41 км).
В итоге получается, что соседями Швейцарии являются 5 стран.
Т С Оракул (73654) 7 лет назад
на севере с Германией,
на западе — с Францией,
на юге — с Италией,
на востоке — с Австрией и Лихтенштейном.
EvgenOnegin Мастер (2134) 7 лет назад
Франция италия лихтенштейн австрия германия
Николай ЕГОРОВ Мыслитель (9893) 7 лет назад
Швейца́рия (нем. die Schweiz, фр. Suisse, итал. Svizzera, ромш. Svizra), официально — Швейца́рская Конфедера́ция (нем. Schweizerische Eidgenossenschaft, фр. Confédération suisse, итал. Confederazione Svizzera, ромш. Confederaziun svizra) — государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге — с Италией, на западе — с Францией, на востоке — с Австрией и Лихтенштейном. Название происходит от кантона Швиц, одного из трёх первоначальных кантонов Конфедерации.