Можно ли давать ребенку Сироп Феррум лек (железо) в сочетании с Nan?
Железо не усваивается с кальцием ( молоко, творог), чай нежелательно, зато с витанимом с (сок апельсиновый ит. д.) усваивается
вам врач его назначил или вы от балды его давать собрались?
с молоком лучше не надо, лучше водой запивать
Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования Nan. При наличии показаний (снижение уровня железа по данным анализов), при назначении врача, любые лекарственные средства, в том числе железо в виде сиропа, даются ребенку в сочетании с его основным питанием, которым может быть смесь NAN.
Если у Вас остались вопросы, мы обязательно ответим на них по телефону Линии заботы Nestle 8-800-200-20-55, либо по электронной почте – contact@ru.nestle.com
С уважением, Линия Заботы.
Такие вопросы к врачу!
железо с молоком плохо усваивается
нужно разделить по времени