Куда эвакуировали людей из Чернобыля

Alex X Профи (889), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (225163) 7 лет назад
Из зоны отселения знаю по Беларуси, расселяли в Гомель и область, Минск и область.
Е.С. Искусственный Интеллект (128664) 7 лет назад
После разговора с Легасовым и военными, глава правительственной комиссии Борис Щербина отдает срочный приказ начать с утра 27 апреля срочную эвакуацию всего населения Припяти. В автобусные парки и мехавтоколонны Киевской области ушло срочное предписание пригнать весь транспорт в Припять. Жителей города решили вывозить в села и малые города Киевской, Брянской и Гомельской областей.
Источник: strana.ua