Мой цифровой фотоаппарат упал в бассейн, сейчас, когда фотографирую белые фотографию с полосками, что делать?

Natali Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
А сама то как думаешь? Наверное для начала отнести в СЦ
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210986) 7 лет назад
Ну.... Можно попробовать в сервис-центр обратиться, но нет гарантии, что починят.
Если фотоаппарат недорогой, то лучше новый купить.
NataliУченик (93) 7 лет назад
Ясно
-Freeman- Оракул (71247) 7 лет назад
Несите в сервисный центр! Что тут еще можно сделать?
Подумайте логически...

Если это простая мыльница, то скорее всего ремонт будет не целесообразен...
В этом случае проще найти такой же или похожий аппарат б/у, либо сразу купить новый...
Александыр Оракул (76553) 7 лет назад
уже ничего
просто выброси, ремонт будет стоить, как пол фотоаппарата, и то не факт, что он будет удачным
Ελενη Искусственный Интеллект (184088) 7 лет назад
Если фотоаппарат не брызгозащищённый, то, скорее всего, ему ремонт не поможет. Контакты окислятся.
Ленка Мудрец (14869) 7 лет назад
Это хлорка на матрице проявилась ...из бассейна.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 7 лет назад
вы серьезно такой вопрос задаете? действительно не понимаете проблемы???
что происходит с мозгом у молодежи?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802662) 7 лет назад
... подсознательное желание обвинить во всём фотоаппарат ("он упал", а не "я его уронила"), говорит о том, что вы верите во всякие чудеса.
вынужден разочаровать.
Чудес не бывает. если вы невнимательно, неаккуратно будете относиться к аппаратуре, Вы будете очень часто её покупать.
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 7 лет назад
Да-да, гулял, поскользнулся и упал! А "чёрт побери" не сказал?
Veniamin Искусственный Интеллект (253657) 7 лет назад
Сам по себе аппарат восстановиться не может. Ты ему тоже, судя по всему, не поможешь.
Остаётся одно - отнести его в СЦ.
Сергей Искусственный Интеллект (284914) 7 лет назад
Не неси в сервисный центр! Как все тут советуют! Это развод на бабки! Люди бизнес делают.

Сделаешь все сама. Отклей все резиновые нашлепки, отвинти все винтики на панелях . И переднюю и заднюю. Открывая панели - осторожно отключи все шлейфы, чтоб не порвать.
Отключи плату панели.
Отключи основную плату. Отключи плату с SD слотом. Все шлейфы пометь, чтоб не спутать.
Отпаяй микрофоны и питание вспышки. Осторожно, там заряжен конденсатор, более 300 вольт!
Открути байонет.
Сними все шлейфы и разъемы, сними блок затвора. Заодно и почисти.
Запомни или отметь положение матрицы, до долей миллиметра, чтоб потом на юстировку не нести. Открути матрицу. Осмотри все шлейфы. Если на шлейфах есть коррозия - прочисти изопропиловым спиртом. Если контакты разъедены - с микроскопом и паяльником с тоненьким жалом восстанови. Если не получится - заказывай новые щлейфы или матрицу в сборе.

Если окислы на плате - так же очисти, пропаяй, или замени разъемы.
Если окислы под процессором - закажи паяльную ИК станцию тыщ за 300, наборы для перекатки BGA чипов (трафареты, держаки, шарики нужного калибра, гелевый флюс) и инструментарий, сними и отреболь чип.

Шанс на исцеление - 50/50. Если не получится - закажи в сборе всю плату.

После - сборка в обратной последовательности!
Если фокусировка сбилась - снова разбирай всю камеру, регулируй положение матрицы и датчиков, и пробуй снова. До победного конца.

Как видишь, все легко и просто. главное - не неси в сервис! Они хотят с тебя денег поиметь! Все можно сделать самой!
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 7 лет назад
очень доходчиво!
я в свое время (правда очень давно) лет 15 подряд занимался ремонтом теле-видео-аудио... и примерно так и приходилось доводить до особо "талантливых" клиентов...
Сергей Искусственный Интеллект (284914) которые наверняка жаловались : "да там наверное просто проводочек отпаялся"
Владимир КазарянМудрец (13605) 7 лет назад
Так ведь она (он) так и сделает в части разборки, а вот собрать....
Андрей Резанов Знаток (460) 7 лет назад
Странный вопрос. Что делать? Конечно нести в ремонт. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Больше ты вряд ли что сможешь сделать. Ремонтируют сейчас хорошо.