при помощи чего перевести VHS в цыфру. новичёк. что для этого надо. ? подробно.

дмитрий мохначёв Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
куча видео,кассеты стареют
Лучший ответ
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44217) 15 лет назад
1. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж не требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют.
2. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют и отдадут материал в DV формате. Установите любую на выбор монтажную программу и сами обработаете.
3. Если у вас много кассет, монтаж не требуется - Приобретайте DVD-рекордер.
4. Если у вас много кассет, монтаж требуется - Приобретайте к примеру такой продукт: Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12
Почему именно этот продукт из линейки Pinnacle? Потому что это полноценный программно-аппаратный комплекс. Потому что это PCI карта захвата. Потому что данный девайс позволяет захватывать видео и аудио совместно в одно устройство, что практически снижает вероятность получения рассинхронихации видео и аудио на стадии оцифровки (актуально именно для старых записей на VHS). Потому что в комплекте уже есть не сложное, но грамотное программное обеспечение со всем необходимым для монтажа домашнего видео. В комплекте даже имеется зелёное полотно для Хромо Кей, на фоне которого снимаются все сложные сцены и готовятся эффекты в киноиндустрии.
Хочу заметить, если вас интересует качество оцифровки видео, то не используйте дешёвые USB устройства для этого, равно как и ТВ-тюнеры.
Подумайте о своих задачах в данном вопросе, просчитайте наперёд и сделайте правильный выбор.
Остальные ответы
Rezident-x Мыслитель (8506) 15 лет назад
Подключить к компу носитель ( камера, видак ). Перекинуть на комп вот и цифра.. . )
tozstudio Просветленный (20012) 15 лет назад
купи на дисках, если же считаеш, что я ошибаюсь то купи карту захвата видео, и расчитывай, что на запись 10 минут тебе понадобится 2 гига места на диске и не вздумай захватывать меньше - будет нестандартное видео и ты нам тут всю плеш проеш что с ним потом делать, потом купи DVD рекордер и в программке идущей с ним скажем неро записанное видео перепиши на диски ...это будет долго и трудоемко и дорого ...
Соловей Оракул (71245) 15 лет назад
Привет. Обычно во всех компьютерах на материнской плате (если встроена видеокарта) есть разъемы для "тюльпанов" (это для того. чтобы подключить видеомагнитофон) - по крайней мере полгода назад моя материнка имела. Если таковых нет, то необходимо купить либо TV - тюнер (Aver - TV), либо плату захвата изображения (Pinnakl). Для захвата видеофайла я пользуюсь Nero Vision (к плате захвата "пинакл" прилагается программа "Pinnakl studio"). Лично для меня Nero проста и удобна для захвата, файлы получаются небольшими и оптимального качества, а дальше можно записать прямо на диск либо просто захвать видео и затем обработать, добавив меню, титры и эффекты. Как "неро" так и "пинакл" как программы просты и удобны - не требуют особенных знаний. Удачи.
Владимир Власов Мыслитель (5972) 15 лет назад
Недороая платата тв тюнер с видеозахватом например Behold и касеты с домашним видео перепишешь и телик по компу посмотришь
Scorpio Мастер (1105) 15 лет назад
Некоторые тв Тюнеры при оцифровке дадут по периметру картинки черную рамку. Внимательней!
Навороченные видюхи - тоже. По ходу тока плата для монтажа с линейным входом. (500 - 1000 $)
Или пройтись до любой студии местной или кто свадьбами занимается (1-2 ящика пива)