Трансформатор ТрСЛ-248 и ТрСЛ-246 Никаких характеристик не могу найти. Подскажите кто знает?

Роман Ученик (117), на голосовании 7 лет назад
Транформаторы зеленые, в литой изоляции. Имеют 8 выводов.
Из выводов 4шт с слаботочными контактами, 4шт с усиленными.
Где-то попадалось, что это с военной аппаратуры и частота 400Гц.
И применить для бытовых нужд их не получится.
Дополнен 7 лет назад
Замерил обмотки. Между 1-2 12,5Ом, 3-4 = 12,5Ом. Если соединить 203, то 1-4 = 25 Ом. Что недостаточно для использования в сети 220В. 5-6 =7Ом, 7-8= 5 Ом. Возможно его применить как-то в бытовых самоделках?
Голосование за лучший ответ
Sargis Оракул (79615) 7 лет назад
ну, подай 220 на обмотку с максим сопр-ем на 3-5 сек, если никакого нагрева (или неприятного гудения) не будет, подключай и проверяй выходные параметры
для первички (между 1-4) 25 Ом нормально
Не все военные изделия на 400гц (тем более старые)
РоманУченик (117) 7 лет назад
Если подаю 220В на 1-4 (2-3 соединены) то сильно греется. Через регулятор (190в) отлично. немного теплый при работе под нагрузкой. Спасибо за ответ.
Sargis Оракул (79615) если без нагрузки, в холостом ходу греется, это не хорошо
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151434) 7 лет назад
https://vk.com/wall-1285350_91838 и цитата от туда - "..."Подключил 1 и 4 к сети через лампу, соединив перемычкой выводы 2 и 3. Лампа не включилась. Вторичные обмотки показали следующее: 5,6 - 25в, 5,7 - 26,8в, 5,8 - 29в.
РоманУченик (117) 7 лет назад
Да. Так и сделал. Но греется достаточно сильно. Подключил через регулятор напряжения. То есть подал 190В. Тр-р слегка теплый и выдает на 7-8 выводах 16-17В. Как раз что мне надо. Но напрямую 220В не очень. Сильно греется.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151434) Плохо, сгореть может, похоже на плохое железо сердечника с большими потерями.
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
Только пробовать через балласт -ламу 100...150Вт 220В и мерить.. что к чему - и падение напряжение на лампе тоже.. Затем в сеть и мерить ток ХХ..
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132830) 7 лет назад
такие трансформаторы похожие применялись в эвм минск, 70 годов производства, на 400 кг всегда практически есть маркировка 400, и они небольших размеров 5-6 см, а зеленые, это такой эпоксидный компаунд