А что делать со счастьем?

poompon Просветленный (41536), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
- Нет, не может быть!
- Ты же этого сама хотела?!
- Да хотела!!! Хотела!!! Хотела!!! Но я же не думала, что это все случиться? Вот так вдруг
он появиться, и я стану счастливой, самой счастливой на свете!
- Глупая, радоваться надо!
- Надо, но я не могу!
- Не можешь?! Почему?
- Ну, нельзя, нельзя быть настолько счастливой!
- Что за глупости?! Просто будь счастливой!
- Нет, не могу.
- Ну, зачем тогда писала прощение в Федерацию Счастья?!
- Хотела быть счастливой!
- Так будь!
- А если вдруг все закончиться… оно измениться… или трансформируется во
что-нибудь … или просто исчезнет… или… Так все никаких «или»! Просто будь
счастливой!
- Но это же счастье – несанкционированное!
- Нельзя быть…
- Можно, в счастье нет никаких «нельзя»!
- Престань, в конце концов, оно лежало именно на твоем счету в Банке Счастья. Я понимаю,
что слишком часто ты получала дивиденды в Банке Боли. Ну и что теперь? Никогда не быть
счастливой, никогда не улыбаться и не радоваться?!
- Может и никогда.
- Что ты такое говоришь?! Ты себя слышишь?! Ты получила то, о чем другие только мечтают,
и хочешь отказаться? Давай ставь свою подпись и будь счастливой! Расписывайся!

И ручка неуверенно вывела изящную кружевную роспись на листе старого банковского бланка, напротив графы «Быть счастливой согласна!» …
Дополнен 15 лет назад
Спасибо большое за ответы!
Лучший ответ
Mirage Просветленный (29520) 15 лет назад
Знаешь, мне очень нравится одна притча...)) )
Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания, что ему и следует делать, как я полагаю. Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их.
К яме подошёл молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: "Тебе-то, Счастье, чего хочется? ". "Выбраться отсюда", - ответило Счастье. Парень помог ему выбраться и пошёл своей дорогой. А Счастье… побежало за ним.

От себя: Ника, не отпускай его!! ! Слышишь? Если ты его нашла - борись за него, крепко держи в руках... и наслаждайся...;) )

poomponПросветленный (41536) 15 лет назад
Танюш....Как думаешь, будет ли человек делиться счастьем с другим?
Ну чисто гипотетически)
Допустим, встретила ты любовь, уехали на Юх...
Как интересно таким счастьем поделится можно? )
Улыбаться окружающим, радоваться - значит делится радостью... а счастьем - ?вот выиграл ты миллиард долларов... к примеру, Ты думаешь такое счастье привалило... кто-то откажется? Или скажут... Во дурак)? Нет?
Mirage Просветленный (29520) Никуль, все зависит от человека...! Я не думаю, что многие согласятся делиться счастьем...радостью - да!Согластна, ты можешь дарить свою радость людям, тем самым заставляя их улыбвться или радоваться взамен!!! У меня всегда так - кто-то счастлв, я очень рада за человека...искренне рада! На счет миллиона...ведь счастье не в деньгах, но безусловно от них оно тоже зависит...))) И если бы я выйграла хоть что-то из денег - я бы непременно отдала бы в приют для животных...или построила бы такой приют..:)) Это моя голубая мечта!!! Я была бы безумно счастлива и надеюсь были бы счастливы и животные...или те - кому я помогла, хоть и материально..))) А вообще, это сравнение слабенькое, т.к. если и можно было бы назвать это счастьем - то только кратковременным...увы... Я бы отказалась от миллиарда...но в пользу делу!!! Будь то приют, больные СПИДом, научные разработки в области рака, или брошеные дети....и я была бы рада оказаться дурой в такой ситуации...)))
Остальные ответы
Marina Block(Руслякова) Оракул (56176) 15 лет назад
радоваться ему... пока оно не ушло в *отпуск*)
Пользователь удален Мудрец (19580) 15 лет назад
Соковыжималка есть? Выжать всё...до последнего))) )
Источник: :)
poomponПросветленный (41536) 15 лет назад
))) Приветик)
poomponПросветленный (41536) 15 лет назад
Так его выжить... то на потом ведь ничего не останется?
Oleg Yes Просветленный (37710) 15 лет назад
Делиться со всеми хорошими людьми!
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Наслаждаться им, так как оно мимолетно.
Лохматый Просветленный (41949) 15 лет назад
Подарить его другим, а если невозможно, то рассказать, как найти к нему путь.
АдираФ Профи (740) 15 лет назад
Глупая!! ! радоваться, ведь оно так быстро ичезает!!!! Наслаждаться и беречь его от посторонних глаз. Наш мир так завистлив чужому счастью!
Денис Старостин Мыслитель (5222) 15 лет назад
поделиться с ближним. . чем больше счастья отдашь тем больше к тебе вернется.. . счастье и добро нужно делить с окружающими =)
NONAME Гений (54623) 15 лет назад
Жить в нём, и позволить ему жить в Тебе. :)
Ну и подарить другим кусочек ;)
Если счастлива- будь счастливой!:))))
No comment Мудрец (12767) 15 лет назад
Всё что угодно, только не сажать в клетку
vladimir dubasov Гений (63141) 15 лет назад
Та ни фига...:)) ) Улыбайся шире :-)) А счастье.. . оно само решит...:)))
Источник: :)))
ИринаЛ Оракул (95106) 15 лет назад
Раздавать.... не жалеть.. отдавать... -)))
vladimir dubasovГений (63141) 15 лет назад
Ну ...где МОЯ порция? :))) Привет :)))
Я не рискнул ТАК ответить... Дело в том, что сегодня, рассылая в одноклассниках поздравления с первым днём зимы (тебя с тем же :)))), делясь своим хорошим настроением...я пару раз тормознулся и не отправил мажорное послание людям, которые долго не заходили на сайт... Подумал, а вдруг случилось что...горе какое...((( а я со своими УРА-УРА!!!!
И подарки надо осторожно делать...:)))
ИринаЛ Оракул (95106) Да, Володя, ты прав....Просто мне в голову даже не пришло...Если б мне даже было ОЧЕНЬ плохо...я бы чужому счастью порадовалась бы...и может, полегчало бы...Но все разные...да...Надо знать. с кем делиться...А зачем тебе мое? Я небогата щас...Будет- поделюсь-))) Не сумневайся-)
Maximillian DeVille Высший разум (101525) 15 лет назад
-Отдайте детям! -
Источник: В. И. Ленин...