Определить количество гласных букв в строке после которых следует тоже гласная. Входные данные: Во входном потоке дана строка, состоящая только из ЗАГЛАВНЫХ букв английского алфавита. Длина строки не превышает 255 символов. В выходной поток вывести единственное целое число.
Пример входного файла (input.txt): QWETRYTUUYTRRRTYUIYTRE
Входные данные:
Во входном потоке дана строка, состоящая только из ЗАГЛАВНЫХ букв английского алфавита. Длина строки не превышает 255 символов.
В выходной поток вывести единственное целое число.
Пример входного файла (input.txt):
QWETRYTUUYTRRRTYUIYTRE
Пример выходного файла (output.txt):