Верно ли, бесконечность чётная?

a Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Всё дело в том, что у любого числа - чётное количество делителей. Это происходит из-за того, что когда есть один делитель, сразу появляется и другой. Вот, к примеру, возьмём число 15. Делители 1,3,5,15. Противоположные - 15 и 1, 3 и 5. То есть, деля 15 на 3 мы получим 5, а разделив на 5 получим 3. Надеюсь, здесь всё понятно. Но тут у меня возник такой вопрос; а если взять число 0. 0 разделить на 2 - 0, 0 разделить на 3 - 0. То есть 0 разделить на любое число - будет 0. Тобеш у нуля бесконечное количество делителей и противоположным всегда будет ноль. Но у чисел может быть только чётное количество делителей. Значит, бесконечность - чётная?
Голосование за лучший ответ
Иван Иван Ученик (179) 6 лет назад
Да ну нахрен
aУченик (97) 6 лет назад
Чего так?)
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 6 лет назад
Это возможно верно для отдельно взятой планеты Земля. За ее пределами могут быть другие законы и наверняка они другие и понятие четности может там отсутствовать напрочь.
aУченик (97) 6 лет назад
А почему за пределами Земли теория неверна? Из-за того, что бесконечность неисчислима?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Дойдите до конца бесконечности. Тогда будете знать точно. Если оно Вам ещё будет надо.
сергей успангали Просветленный (21659) 6 лет назад
aУченик (97) 6 лет назад
Что за фигня, чувак? Я в шестом классе учусь)
Человек Я Мастер (1364) 6 лет назад
Я не мега-математик, но где-то подвох... Во-первых, кто сказал, что у числа четное количество делителей? Делителей может быть сколько угодно. 15 можно разделить на 1, а можно на 2888898. Короче, число мы можем дробить на сколько хотим меньших частей. Вплоть до бесконечности. Ноль- тоже число, поэтому, чисто теоретически (в математике много вещей невозможных в жизни) его тоже можно "поделить" на бесконечное число частей. И ноль и бесконечность- это вроде противоположностей. И не причем здесь эта бесконечность.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 6 лет назад
Нет, неверно.
Бесконечность не является числом, поэтому к ней не применимы арифметические действия.