Почему страны бывшего СССР пытаются перефразировать историю ВОВ и забыть советских героев?

Ольга Ахлупина Ученик (191), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
ответ обоснуйте.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1666106) 7 лет назад
Это кто тебе сказал? Во всех республиках бывшего СССР помнят и чтят память погибших героев. А вот в России Великую Отечественную войну якобы "патриоты" называют "ВОВ"...
Остальные ответы
Роман Круглик Мудрец (14586) 7 лет назад
Они делают это на зло России т. к. сами неудачники. В '91 году обвиняли Россию в об'едании 14 республик. Теперь понимают что без России они никто и ничто. Рады вернуться в СССР, но поезд ушел.