вопрос по электронным компонентам (Электролитические Конденсаторы)

АнГеЛоЧеК=) Ученик (106), на голосовании 7 лет назад
В цепи рядом стоят 2 конденсатора 100мкф 100в, 1 из них вышл из строя, могу я за место него поставить 100мкф 160в? заранее спасибо, изделие светодиодный драйвер
Голосование за лучший ответ
Tester Оракул (73472) 7 лет назад
Если по размером влезут -ставь
* Просветленный (40732) 7 лет назад
Чем больше напряжение - тем надёжнее.
Андрей Соколов Мастер (2082) 7 лет назад
Конечно.
АнГеЛоЧеК=)Ученик (106) 7 лет назад
спс)
АнГеЛоЧеК=) Ученик (106) всем!!
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111301) 7 лет назад
Указанное напряжение - это максимально-допустимое. То есть если прибор, который мог выдержать только 100 В, прекрасно справлялся, то и прибор, рассчитанный на 160 В предельного, тем более прекрасно будет себя чувствовать. Единственная проблема тут - размер.
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 7 лет назад
Если поместится - ради бога. Никаких проблем! Рабочее напряжение больше - меняй смело.
Sargis Оракул (79649) 7 лет назад
если они параллельно подключены-норм,
но если последовательно, я бы менял оба, чтоб был уверен, что емкости одинаковы, а то из-за разности емкостей напряжение на конденсаторах будет распределяться неодинакого.