Экзамен по русскому помогите

ПрО100 ЛеРо4кА))))) Ученик (192), на голосовании 7 лет назад
Простое предложение. Чем отличается предложение от словосочетания? Дайте определение односоставных и двусоставных предложений. Приведите примеры.
Голосование за лучший ответ
Небо Лондона Ученик (131) 7 лет назад
Словосочетание - это сочетание двух или более слов, обладающих смысловой и грамматической связью. Главное и зависимое слово - основные компоненты словосочетания, между ними установлена определенная синтаксическая связь
Простое предложение — это такое предложение, которое состоит из одного или нескольких грамматически объединенных слов, которые выражают завершенную мысль
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (462473) 7 лет назад
1.Словосочетание - это два слова, в которых есть главное и зависимое. Слова в словосочетании по -разному связаны между собой : согласованием, управлением и примыканием.
2.Словосочетание не имеет законченной мысли.
3.Словосочетание не может быть грамматической основой.

1.Предложение-это ОДНО слово или несколько слов, обозначающие законченную мысль.
2.Предложение, кроме главных чл. предложений, может иметь одно или несколько словосочетаний, т. е. второстепенных членов, а может обойтись и без них.
3.Но предложение никогда не может быть словосочетанием.

односоставные - с одним главным членом, подлежащим или сказуемым (Уже смеркается) .
двусоставные - подлеж. и сказ. (Пришла зима) .

односост. предл-я бывают безличными, назывными, определенно-личными, неопредел. -личными, обобщенно-личными.