Какие Вы знаете трудновыговариваемые слова? P.S Я знаю только одно- Бесперспективняк
покровительствовавшие;
воспользовавшемуся;
государственного;
записывавшегося;
облагодетельствованные;
спутникового;
усовершенствованиями;
участвовавшего.
сельскохозяйственный;
воздухоплаватель;
естествознание;
ультрамодный;
бронетранспортёр;
литературоведение.
Метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота.
Диметилалкилбензиламмонийхлорид – вещество, защищающее металлы от коррозии.
Тринитротолуол – взрывчатое вещество, применяемое в боеприпасах для разрушения, дробления.
Диметилэтилового эфира парааминобензойной кислоты гидрохлорид – обычный витамин C (аскорбиновая кислота).
Дезоксирибонуклеиновая кислота – молекула в клетке, сохраняющая и передающая наследственную информацию.
Полосы про пылесосы поменяли на полуполосы про паласы.
Кокосовый сок вываривают кокосовары на скорококосоварках.
Коля клялся Клаве на коленях в кленовом лесу.
Выдры в гетрах тырят в вёдра в недрах тундры ядра кедров.
Патологоанатомы предполагали патологию параганглий.
Летом летели пятилетние летяги на слёт клана летунув.
Хрущи хватают хвощи. Не всякому хрущу хватает по хвощу.
Зять вёз язя из-за Яузы. Зимы на Яузе изобилуют язями.
Саша шествовала по шоссе и сшибла сушку.
Хироманты и хирурги характеризуют хвори рахитов хрупкостью хрящей и хроническим хромосомным харакири.
Крокодил выкрал красивую крокодилицу на краю крутого кочкарника. Крокодилица подарила крокодилу крокодилят.
Шиншилла в шалаше сшила шиншиллятам по шесть шушунов, по шесть штанов, по шестнадцать шурапок.
Тщедушный, страждущий Кощей стащил ящик овощей.
Самые трудновыговариваемые слова, которые мне удалось выучить, это название исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, имя монгольского космонавта Гуррагча Жугдэрдэмидийн и название города Соледар в советское время - Карлолибкнехтовск.
Шри-Джаявардепепура-Котте - официальная столица Шри-Ланки
Иногда бывает трудновыговариваемым словом слово "спасибо")))
глазовыколупывательница
взбзднуть