Какие Вы знаете трудновыговариваемые слова? P.S Я знаю только одно- Бесперспективняк

Dark_Pupok Гуру (3825), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229393) 7 лет назад
покровительствовавшие;
воспользовавшемуся;
государственного;
записывавшегося;
облагодетельствованные;
спутникового;
усовершенствованиями;
участвовавшего.
сельскохозяйственный;
воздухоплаватель;
естествознание;
ультрамодный;
бронетранспортёр;
литературоведение.
Метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота.
Диметилалкилбензиламмонийхлорид – вещество, защищающее металлы от коррозии.
Тринитротолуол – взрывчатое вещество, применяемое в боеприпасах для разрушения, дробления.
Диметилэтилового эфира парааминобензойной кислоты гидрохлорид – обычный витамин C (аскорбиновая кислота).
Дезоксирибонуклеиновая кислота – молекула в клетке, сохраняющая и передающая наследственную информацию.

Полосы про пылесосы поменяли на полуполосы про паласы.
Кокосовый сок вываривают кокосовары на скорококосоварках.
Коля клялся Клаве на коленях в кленовом лесу.
Выдры в гетрах тырят в вёдра в недрах тундры ядра кедров.
Патологоанатомы предполагали патологию параганглий.
Летом летели пятилетние летяги на слёт клана летунув.
Хрущи хватают хвощи. Не всякому хрущу хватает по хвощу.
Зять вёз язя из-за Яузы. Зимы на Яузе изобилуют язями.
Саша шествовала по шоссе и сшибла сушку.
Хироманты и хирурги характеризуют хвори рахитов хрупкостью хрящей и хроническим хромосомным харакири.
Крокодил выкрал красивую крокодилицу на краю крутого кочкарника. Крокодилица подарила крокодилу крокодилят.
Шиншилла в шалаше сшила шиншиллятам по шесть шушунов, по шесть штанов, по шестнадцать шурапок.
Тщедушный, страждущий Кощей стащил ящик овощей.
orthodoxchemistПросветленный (21150) 1 год назад
МетилпропенилендигидроксициннаменилАКРИЛИЧЕСКАЯ кислота. Так не говорят и не пишут. Надо АКРИЛОВАЯ. Нет акрилической кислоты. Есть только акриловая.
Виктория ГончаренкоУченик (242) 2 месяца назад
чел харош
Остальные ответы
~ Элли ~ Гуру (3037) 7 лет назад
с приподвыпедвертом, не знаю что значит)
orthodoxchemistПросветленный (21150) 1 год назад
подвывёхивается
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (236654) 7 лет назад
Самые трудновыговариваемые слова, которые мне удалось выучить, это название исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, имя монгольского космонавта Гуррагча Жугдэрдэмидийн и название города Соледар в советское время - Карлолибкнехтовск.
БогданычПросветленный (41603) 7 лет назад
Эй! я фьятла! йо кудль?
VK Просветленный (33165) 7 лет назад
глазовыколупывательница
Ivan Мастер (2380) 7 лет назад
Шри-Джаявардепепура-Котте - официальная столица Шри-Ланки

Иногда бывает трудновыговариваемым словом слово "спасибо")))
Глеб Винерен Ученик (137) 1 год назад
Гиппопотомонстросескипедалофобия и Гексакосиойгексеконтагексафобия
orthodoxchemist Просветленный (21150) 1 год назад
Сами же написали. И спрашиваете: трудновыговариваемые.
Еще для иностранцев: достопримечательность, здравствуйте, ваше высокопреосвященство, всплеск, обороноспособный, ваше высокопревосходительство, циклотетраметилентетранитрамин, хлеб, любовь, человеконенавистнический, козявка, смущающийся, шишколущильщик, шишколузгальщик, таёжный, переводчик, допереводить, журналистский, мутнеющий, щипящие, пшикающий, английский, переворачивающийся
orthodoxchemistПросветленный (21150) 1 год назад
Саморазогревающаяся кружечка
Лариса Крестина Ученик (234) 5 месяцев назад
Сложновыговариваемый бесперспективняк дематериализовывался дематериализовывался выдематериализоваться помешали компрометирующие выкристаллизовывающиеся гибралтарообразные неистовствовавшиеся эпидемиологические дезоксирибонуклеидовокислотные рассинхрофазатронившиеся Паппакаттипетель и Барбара Барбовская