Здравствуйте друзья! вопрос такой

M.O Ученик (10), на голосовании 7 лет назад
На днях одна кошка родила на даче котят и ушла, забрала котят, но два котенка остались. Как надо за ними ухаживать? Я дала молоко с помощью шприца. Можно ли этих котят оставить чужой кошке, а то я боюсь, что они могут умереть. Кстати, котята еще не открывали глаза.
Голосование за лучший ответ
Olga Kozachun Ученик (128) 7 лет назад
Нужно кормить молоком с шприца, держать в тепле, и они скоро откроют глазки. Отдать я не советую как другая кошка отреагирует! Это же чужие котята
Елизавета Просветленный (34524) 7 лет назад
Кормить заменителем кошачьего молока каждые 2 часа... Вызывайте на дом вета, он их осмотрит и скажет, как правильно выхаживать таких крошек..
dj Оракул (61894) 7 лет назад
Таких маленьких котят нужно кормить каждые 2-3 часа включая ночь, бутылочкой с соской, не через шприц, котята должны быть в естественной позе, на животе во время кормления. В обычное молоко еще что-то нужно добавлять, простым молоком наверное не выкормишь, ищите варианты рецептов в интернете, купите в ветаптеке или зоомагазине заменитель кошачьего молока сейчас есть впродаже. Так это кошку кормящую нужно найти сначала чтобы их туда подложить.
Светлана Светлана Мудрец (10162) 7 лет назад
Можно выкормить смесью для младенцев.... Можно и из шприца без иглы (разумеется). Тепло обязательно, кормить через три часа, массировать животики после каждого кормления. Кошку можно найти кормящую... примет...