Под какими местами плацкартного вагона расположены колеса вагона?
Не хочется чтобы всю дорогу под тобой стук колес звучал.
Посмотри на схеме вагона. Я-ж не знаю в каком именно вагоне ты поедешь.
Хотя никакой разницы нет, где расположены колёса: вагон-то железный.
http://www.tvz.ru/catalog/passenger/item_detail.php?ELEMENT_ID=180
Как нетрудно заметить, передняя телега - под проводником, задняя - под местами 32-38.
Хотя, учитывая, что вагон не особо звукопроницаемый, а также распространённость бархатного пути, проблема несколько надуманная.
Берите посередине вагона, максимально далеко от всех колёс: 4 купе
места 13, 14, 15, 16, 47, 48...
он в любом месте будет)