Через какое время после стерилизации собаку можно кормить?

Анастасия Клевцова Знаток (454), на голосовании 7 лет назад
Сегодня стерилизовали собаку; естественно - не кормили со вчерашнего вечера: "голодная диета" перед операцией. Пишут - кормить можно только на следующий день... Боимся - что изголодается и будет страдать от зависти (у нас - ещё одна собака и кошка; и, само собой - их кормить уже сегодня вечером надо).
если кто в курсе - посоветуйте, как быть: когда и чем кормить (собака малоподвижна вследствие перенесённой травмы и склонна к запорам).
Голосование за лучший ответ
Лариса Дмитриева Мудрец (19635) 7 лет назад
На самом деле ничего страшного не произойдет. Главное, чтобы свежая вода была в открытом доступе. Ну, уж если совсем невмоготу (скорее Вам), предложите ей вечером куриного бульончику с белыми сухариками (немного!). Хотя лучше выдержать так, как сказал врач. А на время кормления других животных эту собаку закройте, чтобы действительно соблазна не было.
Ольга Оракул (90666) 7 лет назад
Кормить можно, но с учетом того, чтобы в туалет могла ходить и не тужиться. за два дня голода с собакой ничего не случиться, зато заметно облегчит ей жизнь. Кстати, рекомендуют в течение нескольких дней после операции вазелиновое масло.
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
Ну, у меня когда собаке пупочную грыжу удаляли, я её домой привёз, положил к себе под бок спать (мёрзла после наркоза), через пару часов проснулась и была уже как огурчик, поесть сама попросила - накормил. И всё нормально было. Дождитесь, пока собака придет в себя и сама попросит еды. Главная проблема - это склонность к запорам. Чем собаку кормите?