Одиночество - это свобода движения по замкнотому пространству?

Владимир Белобородов Мудрец (10394), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мари Мудрец (17957) 15 лет назад
Это состояние души, бывает одиночество в толпе...
Владимир БелобородовМудрец (10394) 15 лет назад
Конечно, это состояние души, оторванной от всех по разным причинам...
Остальные ответы
Таня Мыслитель (6377) 15 лет назад
Это способ разобраться в себе и в своих мыслях...
Владимир БелобородовМудрец (10394) 15 лет назад
Конечно, помогает, когда оно не затяжное и черное, когда гнятет и ломает.
Elena_sh Просветленный (29332) 15 лет назад
Нет, это состояние, настроение с неограниченным пространством.
Владимир БелобородовМудрец (10394) 15 лет назад
Cкорее это неограниченная свобода, чем одиночество.
Гор Искусственный Интеллект (118400) 15 лет назад
Вне замкнутого мирка любовей, дружб, семей.
Владимир БелобородовМудрец (10394) 15 лет назад
Впервые с такой трактовкой сталкиваюсью. Если я правильно Вас понял, одиночество сродни космосу, все, что выходит за рамки быта...
~Злата ~ Искусственный Интеллект (210555) 15 лет назад
для меня это свобода движения... в вакууме
Владимир БелобородовМудрец (10394) 15 лет назад
Практически близкие понятия...
~Злата ~ Искусственный Интеллект (210555) замкнутого круга нет.я могу двигаться куда хочу, ведь я одна. только...дышать, жить...никак.
Одесситка Оксаночка Искусственный Интеллект (227138) 15 лет назад
Иногда это свобода разговора и понятия самого себя, я считаю, что те кто могут понять свободу такого плана не считают себя одиноким.
Владимир БелобородовМудрец (10394) 15 лет назад
Свобода самопознания и самопонимания... Но для этого не обязательно прятаться в кокон одиночества.
Если только на уровне отшельников...
It was with you Просветленный (43191) 15 лет назад
пространство расширяется путешествиями.. . куда хочу.. . города.. . обычаи.. . другие люди.. . другие взгляды на происходящее.. . ведь в наших ящиках и -> головах одно, а в др. странах - другое.. . вот и замкнутость.. . нас замыкают ...не мы!)))
Источник: лучше один раз попробовать чем сто раз не попробовать...)))
Владимир БелобородовМудрец (10394) 15 лет назад
А мне кажется, мы сами себя замыкаем в замкнутое пространство, не получая поддержки общеня из вне...
It was with you Просветленный (43191) Общение из вне... такие приятные слова... наверное скоро и это станет платным(((
Инна Солнцева Мастер (1265) 15 лет назад
Одиночество-это когда тебя не понимают или не хотят понять...
Владимир БелобородовМудрец (10394) 15 лет назад
... и прерывается обратная связь с внешним миром...
__ Искусственный Интеллект (140635) 15 лет назад
Как то вы невнятно совсем выражаетесь... .
Одиночество - естественное состояние человека - таким он приходит в этот мир, таким и уходит... а вот всё остальное - это уже "навороты" общества, которое социально... и то только потому, что ТАК выжить такой слабой популяции, как человек, было проще.. .
Закинет вас судьба в пустыню или на необитаемый остров - прекрасно вы обойдетесь и одиночеством... .

Кстати, наличие семьи и друзей тоже ни о чем не говорит.... иногда человек в своей собственной семье гораздо более одинок, чем наедине с собой ...и это очень частый случай.... потому что важнее родство душ и взаимопонимание, чем просто наличие рядом каких-то людей.... а это большая редкость.. и вы это хорошо знаете.. .

Написала тут кучу банальностей и самой стало неприятно... но в этом виноваты вы! ! Потому что нужно задавать простой и ясный вопрос, без всяких ПСЕВДО- и КВАЗИ- выкрутасов, понятных только вам одному.. .

Источник: Миль пардон за стиль... попали под горячую руку...
Владимир БелобородовМудрец (10394) 15 лет назад
Вы прочтите остальные ответы и комменты. Подавляющее большинство меня поняли правильно и я их тоже. Вопрос может и размыт, но и в ответах совершенные разные понятия одиночества, кто как его понимает. Что в этом плохого?
__ Искусственный Интеллект (140635) да ничего...в этом и есть кайф...в разномнении... просто вы на меня наехали слегка в другом вопросе...и я пошла "в бой"..хахаха..ну ладно...не буду вас трогать...извините....