Почему после съеденого банана появляется голод? Кто не знает, что после банана появляется голод, проходите мимо.

Знаешь, как пел Высоцкий? "Изнывали от мелких своих катастроф".

Попробуй 6шт сьесть, мне на пол дня хватило, не был бы я любителем фастфуда можно и до дома было потерпеть... у меня лимит на обед 700р, а с бананами я отделался 70

Не знаю поймёшь ли?
В зоне гипоталамуса происходит обработка информации об уровне сахара в крови. Также необходимо упомянуть и о центре насыщения, который оказывает влияние на аппетит, за действуя две группы гормонов.
Другими словами запускаешь (сладким) этот механизм, насыщение сахара в крови не происходит, тем самым запускаешь чувство голода. (что то с родни гипогликемии)

Потому что надо съедать два банана.

Потому что голод был и до того, как ты сьел банан (иначе его бы не ел), но в банане слишком мало калорий, чтобы утолить голод.