Баг Fallout:New Vegas, со всеми DLC от разработчиков. Игра "стоит" на фоне, где рейнджер НКР с револьвером.
Твой коме не справляется с загрузкой. Игра достаточно тяжелая, и плохо оптимизирована. Твой комп не может ее переварить. Скачай ФО-Эдит и немного оптимизируй игру, и она будет лучше запускаться. Немного (ручками) исправь ини файл, чтобы игра могла использовать не 1 ядро процессора, а сразу все.
Второй вариант - поставь больше памяти в комп.
Третий вариант. В момент загрузки зайди в диспетчер задач, найди там свою игру, и выставь ей приоритет по ресурсам высокий, или даже "реального времени" Заодно посмотри какие еще процессы идут на компе и убей их.
Четвертый вариант - купи более крутую видяху с 2, а то и большим количеством гигов памяти на борту.
Пятый вариант - примени все перечисленные способы.