В мать плате пищит дросель при разгоне, это нормально, стоит брать мать, или есть риск.?

Говорят что может кондер менять надо, а может просто залить эпоксидкой, На сколько все опасно? ----------------------------Хочу звть Asus M5A97 R 2.0 --------------
ВОТ что мне писал продавец... Полностью рабочая, единственный нюанс что нет крепления стандартного под боксовый кулер (и др. подобные), короче надо другое охлаждение с бэкплейтом у меня стоял Cooler Master (есть в описании объявления). Весь комплект забирали, но придрались к тому что услышали свист дросселя, я его не слышал, но признаюсь что никогда не эксплуатировал в номинале, проц стоял на 4,2 с измененными параметрами в биосе, когда я человеку сказал какие параметры были вкл/отключены, то свист по его словам исчез. Но он решил что плата не рабочая и решил всё вернуть. Как то так, при желании всё можно протестить на месте,

не опасно
но неприятно и раздражает

Риск конечно всегда есть.