самые близкие друг другу люди - похожи?...

Соня Мудрец (10984), закрыт 15 лет назад
есть ли в этом закономерность... или у вас другое мнение?
естественное, не (не только) о внешности речь:)

Лучший ответ
подданная русская Просветленный (20978) 15 лет назад
конечно похожи.. . :)
это может быть близость двух Индивидуальностей.. . схожесть духовного уровня может быть между людьми абсолютно не похожих в своем внешнем "проявлении"... растворяясь (дополняя) друг в друге, каждый из них становится ярче.. .
для них Близость - это готовность нести ТО, что ПРИНЯЛ как своё...

или близость двух Личностей.. . сама по себе целостность каждого из них создает близость лишь в общности взглядов и жизненных приоритетов (социальное, материальное, кровное родство и т. д. ) - в этом они похожи.. . но это другой уровень близости.. .

Источник: Приветик, Соня :)
Остальные ответы
*SPACE* Искусственный Интеллект (260081) 15 лет назад
Это бывает в детстве. . а дальше идут видоизменения психики..
Dreamer Мастер (2208) 15 лет назад
сестренки похожи от природы. А близкие люди похожи, если лет 20 вместе прожили и не хотят после этого расстаться
ИринаЛ Оракул (95106) 15 лет назад
Говорят, что внешнее сходство сближает... .
Что-то у меня не так... .
Сама высокая, скорее худенькая.. .
Подруги- маленькие, скорее пухленькие.. .
Мужчины нравятся "плотные "....
Как-то не работает... .
Или ваш вопрос только о близняшках-)?
lara Искусственный Интеллект (111054) 15 лет назад
ну кто не слышал баек об однояйцевых близнецах. . которые не разлей вода, но совсем разные. наверное, тут скорее срабатывает "близость от Дополнения". т. е. та, настоящая, истинная близость. . когда люди дополняют. (а, ну да. . посмотрела ответ с яблоками )).. ну, где-то похоже, аха) . но если отталкиваться только от этого, то можно подумать, что противоположности могут сблизиться )).. а это вовсе даже не так.
терпеть близость своего двойника - тоже невыносимо.
все-тки Близкие - это когда есть резон. . есть интерес. . А похожесть -она скорее в методах. . (решения жизненных проблем, познания и т .д.) . объясняю: смотреть в одну сторону -этого уже мало. . надо иметь согласие по координации движений ;)
asd asd Знаток (296) 15 лет назад
конечно похожи, поэтому то и близки.
конечно, тянемся к противному, но легче с похожим.

но ПРИЯТНО быть похожим на того, кто близок)
а еще приятей быть, наверно, близким с непохожим - интересней)

есть похожие, близкие, есть неотдаваемые)

пс - короче я загнался, ну без аськи можно и тут сходить с ума))))
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Без сомнения!! ! С возрастом муж и жена, если, конечно, их союз удачен и озарен любовью, становятся похожими... Как половинки единого целого ))...Даже слова им для общения перестают быть нужными... А по тому, как открывает ключом дверь муж - можно рассказать все, что произошло с ним на работе. )) И один вздох - расскажет о самочувствии больше, чем любое обследование.. .
Схожие вкусы, схожие желания.. .
Даже внешность как-то нивелируется и становятся люди похожими... выражением лиц... манерой поведения.. .

Это нормально.))