примеры современных мифов

Неизвестно Ученик (201), на голосовании 4 года назад
Приведите свои примеры современных мифов.
Ответ: В традиционных мифах объектом мифологизации являются боги, культурные герои или предки, в мифах ХХ в. - реальные люди и события настоящего и недавнего прошлого.
В чем смысл их создания?
В чем причины живучести мифа?
Голосование за лучший ответ
Алексей Чернов Мастер (1406) 8 лет назад
Миф-это понятие больше объясняет необычное событие в котором реальные люди могли существовать, а могли и не существовать. Событии вообще может быть вымышленным. Обычно, мифы создаются имея смысл, который в них хотел заключить создатель; либо, в настоящее время, чтобы было просто интересно жить.