Ученик (103), решён 7 лет назад
Поставили не аттестацию по неуважительной причине
по биологии стоят оценки 5\4\2 пропущено 4 из 12 уроков, что делать?

Лучший ответ
значит 5+4+2=11
11/3=3.3333
в четверти должно быть 3
ты сильно надоел училке и она тебя валит, но смело можешь ей угражать тем что типо не имеете права, и минимальный (кстати) счет оценок за 10-15 уроков -это и есть 2, 3 оценки
Остальные ответы
Уроки учить, а не в темах про политику писать. Всегда же говорят все тебе "иди уроки учи"
Рано ещё атт/неатт ставить. Подойди к учителю, попросил задания и исправь все.
Для предмета, который рассчитан на 2 часа в неделю (как в твоём случае), минимум требуемых оценок - 5. Подойди к учителю, попроси темы для пары рефератов.
http: //gigabaza.ru/doc/38135.html.
Условия неаттестации по результатам четверти (полугодия)
Ученик, пропустивший более 50% уроков по предмету и не имеющий необходимого количества отметок, не может быть аттестован за учебный период (четверть, полугодие)
При неаттестации или неудовлетворительной отметке за одну четверть (полугодие), ученик обязан сдать ключевые темы (зачеты, контрольные работы) в течение каникул или первой недели следующей четверти (полугодия). В противном случае он не может быть положительно аттестован по итогам учебного года и может быть переведен в следующий класс только условно.
Условия ликвидации задолженностей по учебным предметам:
вызубрить тему, по которой 2, прийти на дополнительные занятия и попросить задание по этой теме и все исправить.
Попробовать поговорить с учителем, объяснить, что причина пропусков была уважительная, договориться о пересдаче, показать свою искреннюю готовность к приобретению и подтверждению знаний и выразить, как можно искреннее раскаяние. Ну и готовность не допускать подобных просчётов в будущем. Главное, дать почувствовать её себя значимой, учителям это жутко нравится.
Вас аттестовать не могут-сами виноваты..., только, если попробовать договориться о переаттестации (добровольно, без скандала, дипломатично..., хотя это и очень сложно будет, либо, на след. год
Договариваться с учителем и пересдавать свои пропуски!
Уже ничего. Тот самый случай, когда раньше нужно было думать
просто учитель наверно слишком нервный и торопится со своими выводами...
Да... мне тебя жалко. Либо скажи учителю либо ...не знаю
не бойся, три поставят .учителей по голове не гладят за плохие показатели.
Все вопросы
Категории
Избранные