Долил электролит в аккумулятор Внутри жидкость стала серая. Аккумулятор на помойку? Что делать? Надо было воды долить?

Pechonka Знаток (494), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виталий Геннадьевич Знаток (391) 7 лет назад
щелочь из электролита не испаряется, испаряется вода, ее и надо было доливать)))
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (408336) 7 лет назад
убил аккумулятор
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257859) 7 лет назад
чем убил? электролитом который заливается в аккумулятор?
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (408336) а ты как думал? ДОЛИВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ВОДУ!
СЕРЁГА Профи (612) 7 лет назад
нужно было долить воды, это посыпались пластины. Можешь выкидывать он скоро просто замкнёт
Ильдус Мыслитель (5753) 7 лет назад
Не мог ты его электролитом убить, он уже сдыхал. Меняй.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153551) 7 лет назад
Пластины покоробились и осыпались. Работал с перегрузом и не в режиме (недозаряд, перегруз в холодное время и т. д.)
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257859) 7 лет назад
кашу маслом не испортишь. и электролитом аккумулятор тоже. если пластины долго стояли открытые-они возможно осыпались. измерь плотность электролита для начала. и не слушай необразованных знатоков
влад коробка Гуру (3329) 7 лет назад
лей до полного и в помойку!!!!
Сергей Абакумов Мудрец (18938) 7 лет назад
Электролит доливают если АКБ был опрокинут, и он вытек. Если доливать электролит при испарении д/воды, - этим увеличиваешь концентрацию кислоты в АКБ, что ускоряет сульфатацию пластин. Некоторые умники своими советами сократят ресурс твоей АКБ.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102301) 7 лет назад
Сульфатацию пластин не ускоряют. Я не знаю откуда вы это вообще берёте. Другие банки не дадут это сделать. Есть единственный правильный ответ - посмотри график зависимости внутреннего сопротивления электролита а значит и акб в целом от плотности. Отпадут всякие остальные вопросы.
Сергей Абакумов Мудрец (18938) Повышенная концентрация кислоты переедает свинец. Сульфатация происходит в любом АКБ, чем больше он в разряженном состоянии, - тем быстрее пойдет на замену.