Да помогите избавиться от ногтевого грибка на руках, все перепробовал

Валерий Жуков Ученик (18), на голосовании 7 лет назад
на протяжении двух лет всеми мазями пробовал от грибка на ногтях увы не помогает
Голосование за лучший ответ
Наталья Высший разум (310702) 7 лет назад
Одними мазями онихомикозы и не лечатся. Необходим приём препаратов внутрь (обычно назначает дерматолог или миколог по результатам соскоба - тербинафин и т. п.), а местные средства (мази, лаки, растворы - экзодерил, ламизил, орунгал и прочие) - лишь как дополнение к лечению. И лечить нужно долго - до того момента, пока не отрастёт здоровая ногтевая пластина. После этого ещё раз нужно к дерматологу на приём для контроля. Так что - по сути вы ещё и не начинали лечение, которое было бы целенаправленным, т. е. комплексным и с учётом вида поражения.
Юлия Просветленный (23498) 7 лет назад
Помогает только комплексное лечение : таблетки, ( Ирунин к примеру) и раствор местно. Все это длительным курсом, пока не отрастет здоровый ноготь. Потом сделать соскоб чтоб избежать рецидива, который часто бывает . И ТОЛЬКО ТАК!!!
Елена Андрейченко Знаток (307) 7 лет назад
Экзолоцин отличное средство, от грибка быстро помогает!
Виолетта Лета Знаток (275) 4 года назад
А что-то, кроме мазей, пробовали? Мне вот тоже мази от грибка ничем не помогли, считайте время и деньги на ветер. Врач посоветовал купить мизол, это раствор с нафтифином. Купила, начала использовать, наконец-то увидела эффект. Постепенно полностью грибок им вывела.