Продажа автомобиля после смерти родственника

Александр Б Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
После смерти отца остался автомобиль.
По всем документам он оформлен на него. Я хочу продать авто.
Как мне правильно сделать (оформить) сделку по купле-продаже?
Голосование за лучший ответ
Михаил Мишин Просветленный (36204) 7 лет назад
С истечением полугода получить наследство и переоформить на себя и только потом купля продажа.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155647) 7 лет назад
Для этого нужно чтобы другие наследники первой очереди отказались наследовать свою долю автомобиля, написав нотариусу отказное заявление в твою пользу. Нотариус выдаст Свидетельство о наследовании на твое имя по истечении шести месяцев со дня смерти отца. При наличии этого свидетельства, ПТС автомобиля и свидетельства о регистрации автомобиля можно произвести продажу автомобиля от твоего имени.
Руди Искусственный Интеллект (135289) 7 лет назад
Только после вступления в наследство по истечении полугода, ессно справки от родственников близких об отказной
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (150613) 7 лет назад
Про вступление в наследство написали, а вот про регистрацию на себя наврали, в таком случае промежуточная регистрация не требуется. Можно сразу будет продать без регистрации на себя.
abrbabr Искусственный Интеллект (151062) 7 лет назад
через пол года вступить в наследство, оформить на себя, а патом делай с ней что хочешь.