Что это за мужик такой на перроне вокзала в Вильнюсе? Чё он там делает?

Uyyt L Мастер (1479), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171288) 7 лет назад
Автор бюста актера Джеймса Гандолфини, сыгравшего Тони Сопрано в популярном американском сериале “Клан Сопрано” в Вильнюсе — скульптор Донатас Янкаускас, большой поклонник сериала ”The Sopranos”. Надо сказать, что до этого герои сериала о буднях американских мафиози еще ни разу не были увековечены в камне. - https://gag.news2.ru/story/122306/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Скульптура была представлена на ярмарке в Вене - самый крупный экспонат ярмарки, 6-метровая скульптура Донатаса Янкаускаса, изображающая главного персонажа сериала Клан Сопрано в домашнем халате и семейных трусах (очевидно, как раз намеревающегося выйти на лужайку перед домом за свежей газетой), оказалась частью спецпроекта Vienna Tribute, осуществленного Центром современного искусства Вильнюса.
Детали ( говорят, что теперь бюст ТС размещается во дворике музея театра, кино и музыки) - http://darriuss.livejournal.com/481591.html?page=1
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171288) 7 лет назад
Uyyt L Мастер (1479) Вау! Как здорово и интересно! Спасибо!
Остальные ответы
Данилов Сергей Мудрец (15427) 7 лет назад
Это Тони Сопрано. Он был проездом в Вильнюсе
Буря Оракул (56619) 7 лет назад
Ни разу не видела. На каком перроне ожидает?
Uyyt LМастер (1479) 7 лет назад
Чуть левее от самого центрального вокзала. Наверное, изготовили для какого-то праздника, а потом было некуда деть. Около вокзала и разместили.
Gavrosh Профи (942) 5 лет назад
Начнём с того, что это НЕ бюст! ((( Почитайте хотя бы в интернете, что такое бюст...
Uyyt LМастер (1479) 5 лет назад
Позже они пишут, что это 6-метровая статуя.
Gavrosh Профи (942) (((