Как Восстановить хоть какие-то сведения о происхождении своего рода?

мария клешнёва Мастер (1240), закрыт 6 лет назад
Как Восстановить хоть какие-то сведения о происхождении своего рода, если половина родственников пала жертвами репрессий?
Лучший ответ
Советская артель микрочипов Мастер (1693) 6 лет назад
Попробуйте поискать в архивной базе общества Мемориал
Ссылки не проходят.
В поисковой строке пишете текст: архивная база общества мемориал.
Поиск репрессированных родственников - дело затяжное, неблагодарное, полностью зависящее от настроения чиновников. Мой отец в конце 70-х (интернета ещё не было) целый год обхаживал кабинеты местных ведомств, чтобы узнать судьбу репрессированного в 1937 г деда. А потом в течение следующего года оформлял реабилитацию через суд по месту его жительства и ареста .
Успехов.
Советская артель микрочиповМастер (1693) 6 лет назад
Советская артель микрочипов Мастер (1693) Благодарю за ЛО!
Остальные ответы
* Искусственный Интеллект (669830) 6 лет назад
Дак тебе легче всего-подавай заявку в архив ФСБ и они всё пришлют-главное, доказать родство с предками.
мария клешнёваМастер (1240) 6 лет назад
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста как правильно подать заявку в ФСБ?
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 6 лет назад
есть сайт, там по павшим в ВОВ есть данные если введёте, думаю и адрес есть, напишите им письмо, думаю ответят
Давид Ааронович Мыслитель (5522) 6 лет назад
бояре, пля. Никак о льготе по ЖКХ озаботилось? И скока предки наворовапи .что их гепгессиговали?
мария клешнёваМастер (1240) 6 лет назад
))) О, как вы пгоницательны!...