Люди подскажите.

Инна Ученик (136), на голосовании 15 лет назад
Я хочу переехать из Казахстана в Россию и перевести с собой свою машину. Правда , что растаможка одной машины на семью бесплатно? Очень хочу знать, люблю свою машинку. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Denis_69 Искусственный Интеллект (144971) 15 лет назад
Автомобили могут ввозится беспошлино, в случае их ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа) , и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили) , приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в течение срока действия Государственной программы. Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы... "

Во всех остальных случаях ввоза автомобиля, берется пошлина согласно действующему законодательству РФ.