Почему работодателю выгодна текучка кадров?

- Ученик (172), закрыт 6 лет назад
Наблюдаю, как народ приходит и уходит, и каждого на протяжении месяца нужно учить, вводить в курс дела, объяснять нюансы работы, человек должен к новому месту привыкать, испытательный срок и т. д. Зарплата вполне достаточна, чтобы с голоду не умереть. Но проходит месяца полтора, старого без объяснения причин выгоняют, хотя он хорошо работал, берут другого и весь геморрой с инсталляцией нового человека повторяется по кругу.
Так в чём прикол? Ведь человек, знающий свой отдел, намного эффективнее, чем потоковая смена работников
Дополнен 6 лет назад
Вопрос о зарплате не стоит вообще - обе стороны сумма устраивает, повышения никто не просит
Лучший ответ
Вадим Плен Мыслитель (7754) 6 лет назад
скорей всего работодатель не чист на руку! и ему не охота возится с оформление бумаг в налоговую или пенсионный, сам в такой же ситуации работаю два месяца как дело подошло к концу испытательного срока началось необосновоное давление на меня!
Остальные ответы
Марина Марина Мастер (2029) 6 лет назад
Когда-нибудь один останется, по-другому запоёт.
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Так спросите этого работодателя и нам расскажите.
сергей черноморский Просветленный (32703) 6 лет назад
наверное официально не оформляют месяц отработал на испытательном сроке на этом всё
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Хервому работодателю - без разницы .хорошему - текучесть кадров не выгодна... При аудите предприятия текучесть кадров является очень плохим показателем, наемного директора за это могут и уволить... Как раз по тем причинам. которые вы изложили...