В чм смысл жизни?

перестать задавать такие вопросы на майле, хотя бы

Так как обычно солнечные системы в конечном итоге засасывает в черную дыру, то возникает вопрос, если внутри черных дыр память? Иначе, если памяти у черных дыр нет, все достижения цивилизаций этих солнечных систем пропадут. А так как, вроде как, смысл жизни - это передача достижений потомкам, то есть в этом смысл в связи с неопределенностью будущего нашей солнечной системы?

Смысл жизни - в ней самой. Чем наполните свою жизнь, такой и будет смысл. А ещё посмотрите вот эту серию "Смешариков", которая так и называется: "Смысл жизни".
http://youtube.com/watch?v=Pjxr08Cw59w
Этот ролик даёт ответы на все вопросы относительно смысла жизни. А если вы ничего не поняли, вы просто недостаточно духовны.

В выполнении своей кармической программы,

если б ты только знала как я запытался отвечать на этот вопрос!? в самой жизни. больше не в чём!