заявление об отмене судебного приказа

Андрей Ученик (111), закрыт 7 лет назад
Вынесен судебный приказ Мировым судьёй "О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию". В приказе 4 собственника. Я, жена, дочь 18 лет (ученица 11 класса) и дочь 6 лет. Пишу заявление об отмене судебного приказа. Вопрос: дети пишут заявление отдельно? Или их как-то упомянуть в моем с женой заявлениях? Заранее спасибо!
Лучший ответ
lawyer Профи (812) 7 лет назад
достаточно одного заявления от своего имени
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (223744) 7 лет назад
За н/летнюю законный представитель, а остальные сами за себя.
АндрейУченик (111) 7 лет назад
т. е. заявлений должно быть 4? присутствие всех четверых при подаче обязательно?
Серый Искусственный Интеллект (223744) Н/летнюю зачем вести. Один может подать, росписи же стоять будут.
АндрейУченик (111) 7 лет назад
в шапке заявления писать "от" Ф. И. О несовершеннолетней дочери? а подпись в конце заявления моя? где-то по тексту указывать, что я законный представитель?
Серый Искусственный Интеллект (223744) Достаточно одного возражения. Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о пр31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ). Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников. Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.
АндрейУченик (111) 7 лет назад
спасибо...!
Серый Искусственный Интеллект (223744) Сори, запамятовал про это Постановление ВС РФ.
Весело вставлять Профи (899) 7 лет назад
почему такая разница в возрасте?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274814) 7 лет назад
Заявления одного собственника будет вполне достаточно
Женя Филиппов Мудрец (19909) 7 лет назад
Согласно ст. 128 ГПК РФ, возражение относительно исполнения судебного приказа может быть принесено в течении 10 дней.

В силу ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Достаточно возражения одного собственника.