Помогите срочно !!!

ВАРИАНТ 1
Уровень 1

1. Органы выделения у земноводных:
А) метанефридии
Б) протонефридии
В) туловищные почки
Г) тазовые почки
2. Птицы отличаются от пресмыкающихся наличием в скелете:
А) шейного отдела позвоночника
Б) грудной клетки
В) крестцового отдела позвоночника
Г) цевки
3. Сохраняют тепло тела птиц:
А) контурные перья
Б) пуховые перья
В) пух
Г) пуховые перья и пух
4. Органы выделение, расположенные в коже млекопитающих:
А) сальные железы
Б) потовые железы
В) оба ответа верны
Г) правильного ответа нет

Уровень 2
5. Установите соответствие между особенностями кровеносной системы и классами животных:
Особенности кровеносной системыКласс животных
А) в сердце венозная кровь1) птицы
Б) в сердце 4 камеры2) рыбы
В) два круга кровообращения
Г) один круг кровообращения
Д) венозная кровь из сердца поступает к легким
Е) в сердце две камеры

6. Постройте в правильной последовательности путь прохождения пищи у лягушки:
А) глотка
Б) желудок
В) ротовая полость
Г) толстый кишечник
Д) клоака
Е) тонкий кишечник
Ж) пищевод

Уровень 3
7. Какие прогрессивные черты в строении дыхательной системы возникли у птиц в отличие от пресмыкающихся?

Может где-то и ошибки, если что так.
1. В

2. Г

3. Некорректный вопрос что-то. Ну, я думаю, что Г.

4. В

6.важбегд

7.Дыхательная система птиц во многом уникальна, для них характерно так называемое двойное дыхание. При нем через легкие проходит свежий воздух и при вдохе и при выдохе. Для осуществления такого дыхания у птиц есть воздушные мешки (несколько пар, также могут быть непарные).

На вдохе воздух поступает в легкие и задние воздушные мешки. На выдохе воздух из легких преимущественно переходит в передние воздушные мешки, а в легкие поступает из задних. Из передних мешков воздух удаляется через трахею.

Легкие птиц представляют собой плотную губчатую ткань, что увеличивает их поверхность.

Воздушные мешки, заполненные воздухом, уменьшают плотность тела птицы, делают его более легким.

В покое птицы дышат за счет расширения и сокращения грудных мышц. В полете грудь птиц остается почти неподвижной и создает дополнительную опору для крыльев. Поэтому расширение и сжатие воздушных мешков происходит за счет движения крыльев. Причем чем чаще и мощнее взмахи крыльев, тем чаше птицы дышат, и тем сильнее наполняются воздухом их воздушные мешки.

Пресмыкающиеся

Дышат рептилии с помощью легких, имеющих ячеистое строение. Поскольку снаружи эти животные покрыты сухой и ороговевшей, не способной к дыханию кожей, легкие у них являются единственным органом дыхания, в отличие от амфибий. Ячеистое строение увеличивает дыхательную поверхность легких. Ячеистая структура легких позволила пресмыкающимся приспособиться к жизни на суше.