Какое ещё топливо применяли в паровозах кроме угля и дров до тепловозов??

bada Мудрец (13896), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
nuric Просветленный (41306) 6 лет назад
В войну всё шло за топливо даже фуфайки мертвых жгли.
Остальные ответы
Эмиль Руденко Мудрец (18420) 6 лет назад
ЛАЗО СОЖГЛИ В ПАРОВОЗЕ
ВладимирИскусственный Интеллект (339948) 6 лет назад
Эмиль Руденко Мудрец (18420) мысли сходятся
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 6 лет назад
Сергея Лазо даже сожгли в топке паровоза.
но это было давно....
Эмиль РуденкоМудрец (18420) 6 лет назад
:)))))
два сапога уже пара, то то думаю, чего против этой аватарки восстают))), оно цинично и неумно
Мореход Искусственный Интеллект (570481) 6 лет назад
Фашисты жги людьми с концлагерей
Сергей Баруздин Оракул (96272) 6 лет назад
наверняка были паровозы и на жидком топливе, типа мазута.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308420) 6 лет назад
Торф, солома, рыба, жир, масло, да все что горит....
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403028) 6 лет назад
еще были танк-паровозы. Сырая нефть, мазут, печное топливо.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
я в ссср, в городе старом осколе в 70-80 годах, видел что в качестве дополнительных толкачей паровозы на мазуте, это на перегоне старый оскол -касторная, составы с рудой так шли, даже мощности двух сцепок тепловозов не хватало, да и в тоже время там ходил паровоз, в составе пассажирском, летом воронеж -симферополь
Avotara Оракул (61275) 6 лет назад
Не поверишь, но в былые времена в паровозах жгли то что уму не постижимо.
Вопервых не жгли солому дрова и т. п. жаротрубный котел мог забиться сажей и хрен ты его почистишь (в смысле в поле)
Жгли:
Уголь
Угольную пыль (пылеугольный котел)
Жидкое топливо керосин бензин и сотоварищи
Специализированные паровозы с подогревом топливного бака - нефть мазут
Электричество (да вместо электровоза на электрифицированной ЖД паровоз с ТЭНами)