Добрый день! Какая государственная офтальмонологическая клиника в Москве считается лучшей ?

extazzzy@mail.ru Ученик (108), на голосовании 7 лет назад
й день! Какая государственная офтальмонологическая клиника в Москве считается лучшей? Нужно провести операцию по замене хрусталика. Спасибо !
Голосование за лучший ответ
Михаил Гуляев Просветленный (29068) 7 лет назад
Из государственных клиник, оперирующих катаракту с имплантацией искусственного хрусталика несомненно лучшей является "Микрохирургия глаза" академика Федорова на Бескудниковском бульваре. Единственное, что нужно учесть, оперируясь в ЛЮБОЙ государственной клинике - не попасть под скальпель практикантов, либо молодых, неопытных докторов, проходящих обучение, тем более если они за это обучение заплатили немалые деньги. В такой ситуации не предоставить им возможность учится оперировать много и постоянно государственное лечебное учреждение не в состоянии. Во время операции лицо пациента накрыто простыней, что абсолютно исключает контроль за ситуацией, даже если Вы оперируетесь по договоренности, и получили гарантии от опытного хирурга, обещавшего прооперировать Вас лично ( даже если Вы ему за это заплатили ). Это очень серьезно. Гораздо серьезнее, чем Вы себе представляете. В профессиональных частных клиниках такая ситуация абсолютно исключена.
extazzzy@mail.ruУченик (108) 7 лет назад
Большое спасибо за информацию !
Михаил Гуляев Просветленный (29068) Удачи и здоровья Вам! В настоящее время хирургия катаракты развита очень хорошо, и процент вероятности успешного исхода - высочайший. Не бойтесь, у Вас все обязательно получится :)