ГЕНЕРАТОР МАЗ НЕ ДАЁТ ЗАРЯДКУ

Всем добрый день, подскажите, на МАЗе генератор не даёт зарядку на холостых, при повышении оборотов даёт максимум 27.5 в., но под нагрузкой (Дальний свет, печка) падает до 24,5 в. Двигатель ЯМЗ 236, генератор вроде как Г 273. Была заменена шоколадка, щётки в порядке, замыканий в статоре\роторе нет, диодный мост тоже впорядке, отвозили на стенд, там сказали работает, заряд даёт, а на деле всё как описано выше.

Натяни ремень привода генератора, как положено. Если не поможет, тащи
генератор назад к электрикам.
PS Скорее всего рукожопы ставили генератор на авто?

межвитковое замыкание статора...