Как называется фильм-сказка?

turkov Ученик (182), закрыт 6 лет назад
Главные герои летают на ковре-самолете, попадают в долину с огнедышащими чудовищами, потом оказывается, что чудовища механические, ими управляет человек. В начале 80-х показывали в кинотеатрах.
Дополнен 6 лет назад
Скорее всего, фильм не советский, возможно совместный.
Дополнен 6 лет назад
Внутри чудовища какой-то дедок дергает за рычаги, кричит в трубу, что-то поджигает, при этом чудовище двигается, издает страшные звуки, изрыгает огонь как змей Горыныч.
Лучший ответ
Одну минуточку Высший разум (349519) 6 лет назад
Новогодние приключения "Маши и Вити".
turkovУченик (182) 1 год назад
Нашел. Фильм называется " Арабские приключения ".
Остальные ответы
One Glance Гений (61132) 6 лет назад
После дождичка в четверг
https://www.kinopoisk.ru/film/43139/
turkovУченик (182) 6 лет назад
Нет, не этот.
Сергей Фенёк Мудрец (13285) 6 лет назад
Алиса Кира Булычёва или Подземелье Ведьм смотрели. Через Тернии к звёздам тоже занимательный и запоминающийся.