Какой оптоволоконный кабель нужен?

Михалыч Знаток (259), закрыт 6 лет назад
Какой оптоволоконный кабель нужен для прокладки по электролинии, для организации сети от одного здания к другому. Расстояние между зданиями 3км.. Необходимо что-то недорогое, но надежное.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 6 лет назад
Самонесущий одномодовый кабель на 2 волокна минимум.
Например https://www.kdds.ru/kabelnaya-produkciya/opticheskiy-kabel/opticheskiy-kabel-dlya-podvesa-polnostyu-samonesuschiy/kabel-osts-a-10
МихалычЗнаток (259) 6 лет назад
А как понять количество волокон в кабеле? Для чего 2,4 и тд волокон?
Вадим Высший разум (466022) Одно волокно используется для передачи, второе - для приёма. Есть оборудование для работы по одному волокну (WDM) http://www.dlink.ru/ru/products/4/677.html , но я его не рекомендую, потому что обычно оно продаётся парами и, если один конвертор испортится, то придётся покупать сразу 2. Или искать нужный, что долго и не всегда получается. Больше волокон надо или для увеличения количества каналов связи, или для резервирования.
Остальные ответы
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) 6 лет назад
по электролинии? по столбам в смысле ?
МихалычЗнаток (259) 6 лет назад
Да по столбам
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) обычный оптоволоконный кабель
Maks Vlkv Профи (915) 6 лет назад
это может в магазине непосредственно спросить? они то должны знать