Сила - что это такое? Что такое сила

Юлия Ученик (227), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
mavrinm Профи (688) 7 лет назад
Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нем деформаций и напряжений
Т С Оракул (73635) 7 лет назад
СИЛА, в механике — мера механического действия на данное материальное тело со стороны других тел.
СИЛА ЗВУКА, то же, что интенсивность звука.
СИЛА ИНЕРЦИИ, векторная величина, численно равная произведению массы m материальной точки на модуль ее ускорения w и направленная противоположно ускорению.
СИЛА СВЕТА, световой поток, распространяющийся внутри телесного угла, равного 1 стерадиану.
СИЛА ТОКА, физическая величина, равная количеству электричества, проходящему через сечение проводника за единицу времени.
СИЛА ТЯЖЕСТИ, сила P, действующая на любую материальную точку, находящуюся вблизи земной поверхности, и определяемая как геометрическая сумма силы притяжения Земли F и центробежной силы инерции Q, учитывающей эффект суточного вращения Земли.
СИЛА, сподвижник и союзник апостола Павла, епископ в Коринфе.