Можно ли соединить между собой два усилителя PAM8403

Алексей Кострица Знаток (306), на голосовании 6 лет назад
Можно ли соединить два усилителя, тем самым увеличить мощность звучания? Если да, то как?
Голосование за лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272031) 6 лет назад
Нет. Об этом написано в Мануале.
Но мы живем в России.
Надо подумать как.
Ага. Можно.
Нужен трансформатор.
Сергей Искусственный Интеллект (284257) 6 лет назад
нет, нельзя.

Он и так мостовой.

А параллельно соединять выходы разных каналов - нельзя, т. к. они сожгут друг друга.

Это первое.

Второе - что мощность зависит от размаха выходного напряжения, а параллельно соединяя выходы - ты бы сложил лишь ток.

Все, что ты можешь с ними сделать - это повысить питающее напряжение до максимального рабочего для данной микросхемы (см даташит на микросхему) и понизить сопротивление нагрузки до минимально возможного, опять же по паспорту
Алексей КострицаЗнаток (306) 6 лет назад
Но я как то раньше соединял два усилителя. Один был с регулировкой громкости, а другой без оба пяти вольтовые, но динамик "не выносил", звучание было отвратительное (хрип (очень громкий)). Тогда я даже не думал соединять два усилка, само как-то получилось. Просто контакты замыкал. Точно не помню как, но как только усилки придут с Китая, я попробую повторить те действия
Сергей Искусственный Интеллект (284257) что в лоб, что по лбу. Говоришь -нельзя, а он - попробую... Ну пробуй, хули. У каждого канала усилителя своя собственная внутренняя обратная связь. Если у разных каналов хоть малецшее отклонение в работе друг от друга - все, они начинают конфликтовать и давить друг друга. Потому и хрипел. Ну давай, жги!
Victor Brandorf Оракул (92413) 6 лет назад
Инвертировать сигнал на входе одного из усилителей и включить громкоговорители между выходами усилителей.
СергейИскусственный Интеллект (284257) 6 лет назад
он уже мостовой! Мост в мост не подключишь - получится тот же мост, только через ж-пу