Социальное движение первой половины 18 века.

Светлана Королева Ученик (204), на голосовании 7 лет назад
Социальное движение первой половины 18 века
1. Дата, причины выступления.
2. Повод.
3. Требования участников, цели.
4. Действия.
5. Результаты.
Голосование за лучший ответ
Ольга Синкевич Знаток (443) 7 лет назад
предмет? страна ???
для того что бы задать вопрос нужно знать ка на него ответить ;)
Светлана КоролеваУченик (204) 7 лет назад
История России
Ольга Синкевич Знаток (443) Востание Булавина 1707-1708 Причина восстания – начало интенсивного розыска в казачьих районах беглых крестьян и возвращение их хозяевам поведение Ю. Долгорукого, соблюдение вольницы "С дону выдачи нет" Основные события разворачивались в районе Пристанского городка и Черкасска, присоединившегося к восстанию. После неудачного штурма Азова в рядах восставших произошел раскол. Булавин был убит зажиточными казаками. Летом 1708 г. восстание подавлено, но отдельные очаги сопротивления сохранялись до 1710 г. Показательные, ярко вскрылись проблемы кот. впоследствии привели к "Пугачевщине"
Светлана КоролеваУченик (204) 7 лет назад
История России